Avvertenza: Per ridurre il carico Server causato dalla ricerca giornaliera tramite link da parte di Google & Co., sono visualizzabili i link di tutti i tornei più vecchi di 15 giorni solo premendo seguente pulsante:

Omani Youth Chess Championship 2019

Il sito e stato aggiornato il16.06.2019 09:55:18, Creatore/Ultimo Upload: oman chess federation

Classifica finale dopo 7 turni

PosNr.s.SquadraNum  +   =   -  Cls1  Cls2  Cls3  Cls4 
11Ahli Sidab76101329,50129,0
24Ibri76011223,00146,5
319Salalah75111124,50142,5
42Al Suwaiq7412917,50120,0
521Sohar7403821,00116,5
66Al khaboura7403819,00134,5
73Al Bashaer7403818,50132,0
89Al Nasr7403818,50114,0
915Nizwa7403817,50140,0
1022Yanqul7403817,50120,0
1110Al Rustaq7403815,00148,0
128Al Nahda7313720,00116,5
1311Al Salam7313719,00119,0
145Al Seeb7313717,50119,0
1518Quriyat7304618,00127,5
1620Samail7304618,00112,0
1712Al Shabab7304612,00125,5
1817Oman B7205413,50101,0
1916Oman A7205412,50107,5
2013Madha7205412,00104,5
2114Majees7106213,00108,0
227Al Mudaibi700707,00104,5

Note:
Cls1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Cls2: points (game-points)
Cls3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Cls4: Buchholz Tie-Breaks (sum of team-points of the opponents)